Туры в Святой Константин и Елена (Болгария)

Святой Константин и Елена является еще одним прекрасным курортом на побережье Черного Моря Болгарии. Его история началась еще в 1908 году, когда в этой местности был открыт бальнеологический центр. Долгое время курорт носил название Дружба и только в 1993 году был переименован в честь женского монастыря Святого Константина и Елены. Он был построен в семнадцатом веке в этих местах. На сегодняшний день от монастыря осталась только часовня, однако до сих пор проводятся церковные службы. В течение 20 века этот курорт был излюбленным местом для отдыха и лечения болгар, которые проживали в Варне. Это крупный город, который находится рядом со Святым Константином и Еленой. Однако с течением времени слава об этом курорте распространилась за пределы страны и горящие туры в Болгарию, а именно на курорт Святой Константин и Елена стали приобретать отдыхающие не только из других Болгарских городов, но и других стран. Со временем развивалась инфраструктура курорта. Были построены высококачественные отели, а также множество ресторанов, кафе и баров. С тех пор тысячи иностранных туристов приобретают туры в Святой Константин и Елена, чтобы насладиться качественным отдыхом.

Пляжи с мельчайшим кварцевым песком, небольшие живописные заливы, открытые лечебные источники и минеральные бассейны, в которых температура воды не только очень теплая, так как находится в пределах от 38 до 46 градусов тепла, но и богата разнообразными химическими элементами, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека. Во время тура в этот город можно пойти в центр минеральных вод, где благодаря современному оборудованию, а также огромному количеству видов различных лечебных процедур, ваше здоровье станет намного крепче. Этому также будут способствовать высококвалифицированные специалисты, которые работают в центре.

Территория курорта является настоящим красивейшим старинным парком с великолепными лилиями, царственными кипарисами, ароматными деревьями. К пляжу курорта Святого Константина и Елены ведут красивые лестницы, а панорамная набережная проходит вдоль берега. Стоит также добавить, что курорт давно облюбовали любители рыбалки и дайвинга. Отдых на курорте прекрасно подойдет, как любителям спокойно отдохнуть, так и людям, предпочитающим активный отдых. В любом случае вы насладитесь красотой и богатством природы Болгарии.

Write a comment

Comments: 0